Всего 19 минут понадобилось Серене Уильямс (Serena Jameka Williams), чтобы одержать победу над Татьяной Марией (Tatjana Maria)

Возвращение Серены Уильямс на корт Большого шлема оказалось не таким драматичным, как её последнее выступление.
Играя свой первый официальный матч после разногласий сентябрьского Открытого чемпионата США (The United States Open Tennis Championships), 37-летняя американка потратила всего 49 минут, чтобы отбросить немку Татьяну Марию с 6-0 до 6-2 на арене «Род Лейвер»( Rod Laver).

В паре с одной из немногих спортсменок, ставших мамами, и всё ещё играющих в основном туре WTA (Women’s Tennis Association), Уильямс упустила всего 24 очка. После, получив преимущество в подаче, выиграла первый сет всего за 19 минут.
Семикратная чемпионка Серена Уильямс прошла во второй тур Открытого чемпионата Австралии.
Что же до Татьяны Марии, после партии с Уильямс она уже не сможет провести ни одной игры на арене Рода Лавера.

Уходя с поля немецкая спортсменка не смогла сдержать слез, несмотря на прощальные овации публики с самой Уильямс во главе.